Херсонца убило российское «чудодейственное снадобье»

В городской клинической больнице имени Тропиных скончался 30-летний херсонец, которого доставили сюда с подозрением на отравление грибами. Однако врачи заметили, что симптомы заболевания вовсе не соответствуют тем, которые бывают у жертв мухоморов и бледных поганок.

 

Тайна смерти была раскрыта с появлением в стационаре подруги горожанина, которая принесла сюда флакон с биодобавкой российского производства. «Чудо-снадобье» отец мужчины приобрел через Интернет для сына, поверив рекламному объявлению о том, что препарат с рекомендацией «принимать с осторожностью» якобы очень эффективен для очищения организма от шлаков. Сын принимал биодобавку с неделю, и чувствовал себя все хуже.

 

– Уже установлено, что причиной смерти пациента стал отек головного мозга в тяжелейшей форме. А вызвал этот отек нейротоксин – продукт распада соединений хлора, поразивший все органы человека. Наши врачи нашли на сайте инструкцию по применению биодобавки, будто бы изобретенной в Индии, и там четко указывалось, что она содержит диоксид хлора, – подтвердил главный врач больницы Тропиных Леонид Ремыга. – В связи с этим материалы о смерти херсонца передали в милицию, а содержимое флакона сейчас изучают эксперты-токсикологи.

Источник: kherson.net.ua

отравление, смерть

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER