Фонтаном в «Сердце города» займутся только после выплаты аванса

Сейчас главная задача в вопросе реконструкции николаевского «Сердца города» – изготовление, установка и запуск фонтана. Пролетарский сквер уже включен в соответствующее постановление КМУ о Фонде регионального развития и около 9,4 млн. гривен будет выделено на завершение работ по данному объекту, сообщает пресс-служба ОГА.

По словам директора департамента ЖКХ Николаевского горисполкома Валентина Гайдаржи, главная проблема в изготовлении и установке фонтана заключается в том, что основное оборудование нужно заказывать за границей и только после выплаты аванса фирма приступит к изготовлению необходимых деталей, которые будут поставлены в Украину в течение 40 дней.
Как отметил Геннадий Николенко, первый денежный транш должен быть переведен в качестве аванса на субподрядные организации для заказа основного оборудования по фонтану, потому что именно этот объект должен быть центральным в новом Пролетарском сквере.

Представитель подрядной организации, в свою очередь, отметил, что их фирмой уже закуплена часть необходимого оборудования для установки и благоустройства фонтана на 600 тыс. гривен.

Сердце города

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER