В Николаеве потратят почти 1,5 млн. грн. на покупку нового мусоровоза

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горисполкома заключил договор с ООО «Техноторг-Дон» на покупку мусоровоза с задней загрузкой.

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Стоимость сделки составила 1 млн. 450 тыс. грн. За эти деньги департамент закупит один мусоровоз с задней загрузкой, который предназначен для сбора твердых бытовых отходов из контейнеров. Согласно техническому заданию, модель шасси – МАЗ, грузоподъемность – 9-10 тонн, а вместительность кузова мусоровоза должна быть не менее 13,2 куб. м.

Фирма-победитель конкурсных торгов «Техноторг-Дон» основана Евгением Березовским и Игорем Калюжным, который известен как директор компании «Торговый Дом МТЗ-Беларус-Украина».

Единственным конкурентом «Техноторг-Дон» на открытых торгах было киевское ООО «Техкомплект», предложившее более высокую цену за мусоровоз – 1 млн. 490 тыс. грн. Фирма «Техкомплект» принадлежит семье Онищуков – Владимиру, Михаилу, Николаю и Василию (первые два – из Алушты, вторые – из Киева). Им также принадлежит ООО «Мир – Автозапчасть» и крымское ООО «Борисфен».

Напомним, в сентябре текущего года департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горисполкома потратил более 20 млн. грн на покупку 10 машин для уборки дорог и 4 мусоровозов. Кроме этого, в июне были куплены два мусоровоза за 3,3 млн. грн

 

департамент, ЖКХ, мусоровоз, Николаев, тендеры

Комментарии (2)

  • Гранатуров молодец

    Гранатуров молодец, дорого или дешево, но осваивает правительственную дотацию в 200 млн. А дятлов только критикует. Если б Гранатуров не освоил деньги, они б 31 декабря вернулись автоматически все в Киев. Дятлов боится вопросов людей на свое критиканство и даже на дебаты не приходит С утра его агитаторы в палатках жалуются на вопросы людей а почему дятлов не пришел на дебаты и что от этого вопроса у них уже голова трещит

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER