СБУ и военная прокуратура Одессы провели обыски у военных

Сотрудники Службы безопасности Украины и военной прокуратуры нанесли ряд визитов к военнослужащим 28-й отдельной механизированной бригады, пишет «Думская».

Так, правоохранители наведались в 411-й госпиталь, где лечится командир первого батальона ОМБР Владимир Пушкарь, являющийся фигурантом уголовного дела. В сопровождении бойцов «Альфы» к офицеру пришел заместитель главного военного прокурора Украины Дмитрий Борзых. Пушкарю вручили документ о продолжении срока досудебного расследования в его уголовном деле. Утром обыск прошел в квартире подполковника, а 9 ноября его ждут в Киеве, где, возможно, задержат.

Обыски прошли и у других бойцов бригады. В принадлежащем одному из них гараже якобы нашли боевую гранату. Военнослужащий задержан.

Напомним, Пушкаря и некоторых его сослуживцев подозревают в содействии контрабанде товаров на территорию, оккупированную боевиками и российскими войсками. Подозревают, как мы ранее писали, не очень обоснованно. В конце сентября Приморский районный суд Одессы отклонил ходатайство следствия о заключении комбата под стражу.

военная прокуратура, обыски, Одесса, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER