В Херсоне украли целый компьютерный класс

Из городского Центра образования молодежи Херсона украли целый компьютерный класс, которым пользовались не только посетители, но и ученики соседней общеобразовательной школы № 35.

На первом этаже здания по улице 40 лет Октября спилили решетку, аккуратно открыли окно, не разбив ни единого стекла. И через него вынесли из этого класса девять мониторов и семь процессоров – в том числе и тот, где хранились бесценные для учебного заведения данные за десяток лет педагогической работы.

Его директор Елена Грачева подозревает, что преступление совершено «по наводке», а то и с помощью соучастника «из своих». И на то есть основания: "Воры влезли именно через то окно, которое последние несколько лет вообще не открывалось. Его основательно «прикипевшие» шпингалеты оказались аккуратно открыты, а сделать это снаружи без повреждения стекол невозможно – только изнутри.

Кроме компьютеров, в классе стояли два современных копировальных аппарата, но они были неисправны. И воры на них не польстились, как будто совершенно точно знали об этом обстоятельстве", – перечисляет Елена Сергеевна аргументы в пользу своей версии происшедшего.

В здании Центра образования молодежи ночью находился охранник. Но поскольку помещение не отапливается, он коротал время у электрического обогревателя в промежутке между обходами. Шум теплового вентилятора, возможно, помешал ему услышать звуки проникновения посторонних.

А возможно, именно то, что охранник из кабинета носа не высунул, спасло ему жизнь. Ведь несколько лет назад взломщики, ворвавшиеся в Центр внешкольного образования на улице Розы Люксембург Херсона, безоружного сторожа просто забили насмерть. И кстати, «наводчиком» преступников и оказался один из учеников, посещавших Центр.

"Херсонцы"

воровство, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER