В ВР зарегистрировали законопроект о проведении выборов в Красноармейске и Мариуполе 15 ноября

В Верховной раде зарегистрирован законопроект о назначении выборов в Красноармейске и Мариуполе 15 ноября 2015.

Законопроект зарегистрирован в среду, его автором является депутат Сергей Тарута, избранный в Мариуполе.

Согласно проекту, он предлагает назначить выборы мэра Красноармейска и Мариуполя, а также выборы в городские советы этих населенных пунктов на 15 ноября.

Законом также предлагается, что печатать избирательные бюллетени будет ЦИК, а не местные комиссии, как это было 25 октября, что и привело к срыву выборов.

В проекте также предлагается, что финансирование печати бюллетеней произошло в течение трех дней со дня вступления в силу закона.

В то же время источник "Украинской правды" в Центральной избирательной комиссии отмечает, что этот закон должен быть принят на этой неделе.

"Важно, чтобы этот законопроект проголосовали на этой неделе. В противном случае ЦИК будет тяжело его реализовать. Особенно в части печати бюллетеней", – сказал собеседник.

Как известно, ранее ЦИК досрочно прекратила полномочия всего состава Мариупольской и Красноармейской территориальных комиссий.

Местные организации политических партий должны подать в ЦИК кандидатуры в состав Мариупольской и Красноармейской городских избирательных комиссий не позднее 24 часов 4 ноября 2015.

Как известно, по уточненным спискам количество избирателей в Мариуполе без учета спецучастков составляет 330264 избирателя. По уточненным спискам избирателей в Красноармейске, их количество без спецучастков составляет 58854 избирателей.

Учитывая то, что должны быть напечатаны по два бюллетеня по выборам мэра города и депутатов местных советов, ЦИК должен напечатать не менее 778 236 бюллетеней.

ВР, выборы, законопроект, мариуполь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER