Экс-«регионал» Дятлов отказался от участия в теледебатах с Сенкевичем

Кандидат на пост Николаевского городского головы от партии «Оппозиционный блок» Игорь Дятлов принял решение отказаться от участия в теледебатах с кандидатом от «Самопомощи» Александром Сенкевичем.

Об этом сообщает пресс-служба Игоря Дятлова.

Как было анонсировано, завтра в эфире «Первого национального» в 19.30 должны состояться теледебаты между кандидатами на должность Николаевского городского головы. 

Свое решение Игорь Дятлов объяснил нарушениями принципов равенства и непредвзятости во время организации и проведения дебатов. В частности, он указывает на ограничение доступа к участию в дебатах и возможности задать интересующие вопросы представителелям всех групп избирателей.

Также он ставит под сомнение объективность людей, которые ответственны в Николаеве за организацию дебатов на местных выборах-2015.

«Настоящие дебаты предполагают возможность выяснить суть различий во взглядах кандидатов на управление городом, разъяснить предвыборные программы. Чтобы избиратели смогли из первых уст услышать идеи кандидатов и дать им свою оценку, – говорится в письме. – Однако дебаты Национальной телекомпании не дают такой возможности. И выбор места проведения в Николаеве (университет, ректор которого является сотрудником штаба моего оппонента), и формат программы не предполагают классических дебатов. Возможность разговора кандидатов между собой, возможность задать вопросы друг другу сведена к минимуму».

Как сообщили в пресс-службе, Дятлов обратился к руководству телеканала «Первый национальный» с просьбой предоставить равные возможности участникам дебатов, однако никакой реакции от руководства телеканала не последовало. 

Напомним, ранее сообщалось, что кандидат в мэры Николаева Дятлов скрыл в декларации земельные участки и особняк.

дебаты, Дятлов, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER