В Шокина стреляли с помощью тепловизора – Матиос

Выстрелы по окнам кабинета главы ГПУ Виктора Шокина осуществлялись с помощью тепловизора, а снайпер целился в туловище или голову генпрокурора.

Об этом на брифинге заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает  РБК-Украина.

"Следствие убеждено об осведомленности стрелка и заказчиков о расположении и местоположении вещей и предметов, в том числе и местонахождение генпрокурора. Выстрел был произведен из расчета на попадание в область туловища или головы", – заявил Матиос.

По его словам, что жизнь Шокину спасло бронированное стекло на окнах кабинета, а в некоторых домах рядом с ГПУ обнаружены следы взлома чердаков.

"Кроме того, для географии, напротив тыльной стороны ГПУ, где находится кабинет генпрокурора, окна которого выходят в тыл от ул. Гусовского, расположены несколько очень интересных помещений. Одним из них является помещение корпорации "Укрподшипник", – сказал Матиос.

Также он отметил, что, скорее всего, снайпер использовал тепловизор.

"Пуля, которая была выпущена, была направлена прицельно с использованием, скорее всего, тепловизора. Все шторы, все роллеты, которые предусмотрены в вечернее время, были закрыты. Увидеть тень или место пребывания лиц, которые находились в кабинете, было невозможно", – сообщил Матиос.

Он уточнил, что по кабинету Шокина выстрелили трижды. По данным СБУ, стреляли с расстояния более 100 м.

Прокуратура, Шокин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER