СБУ назвала членов “ОПГ Корбана”

В группировке состояли уголовные авторитеты и помощник нардепа Филатова, сообщает Корреспондент.

Глава СБУ Василий Грицак заявил, что в организованную преступную группировку вместе с Геннадием Корбаном входили руководитель "Фонда обороны страны" Павел Хазан, помощник нардепа Бориса Филатова Михаил Кошляк и уголовные авторитеты Александр Налекрешвили и Сергей Олейник.

"Для чего был нужен этот фонд (Фонд обороны страны, – ред.) лидерам ОПГ, в которую входили на тот момент Геннадий Олегович (Корбан, – ред) вместе с Хазаном, Кошляком, Налекрешвили – уголовное прозвище Нарик, Олийнык – вор в законе, так называемый Умка. Эта ОПГ специализировалась на похищении людей – назывались сегодня Сергей Рудык, Александр Величко. По материалам производств, по команде руководителей так называемые частные охранники Кошляка, вооруженные автоматами, совершали похищения и давление оказывали на этих людей", – сказал он на брифинге.

В ходе совместного брифинга руководства СБУ, ГПУ и ГФС журналистам показали фильм о злодеяниях Геннадия Корбана.

Глава СБУ Василий Грицак сообщил, что фильм монтировали в спецслужбе. Видео призвано опровергнуть политические мотивы в задержании Корбана.

 

 

Ранее генпрокурор Виктор Шокин сообщил, что в ходе спецоперации в Днепропетровске правоохранительные органы задержали, кроме Геннадия Корбана, еще одного человека – Михаила Кошляка. Нескольким лицам, которых планировали задержать, удалось сбежать.

Бывший заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан был задержан утром, 31 октября. В Генпрокуратуре и СБУ сообщили, что Корбан задержан в рамках спецоперации по ликвидации организованной преступной группировки.

арест, Корбан, опг, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER