Умер один из основателей украинской кардиохирургии

В воскресенье умер директор Института сердечно-сосудистой хирургии, герой Украины, академик Национальной академии наук Украины Геннадий Кнышов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор столичного "Центра сердца" Борис Тодуров.

"Ушел из жизни один из основателей Украинской кардиохирургии – академик Кнышов Геннадий Васильевич. Он был для нас учителем, руководителем, старшим товарищем и просто хорошим человеком. Скорбим вместе с близкими и родными. Примите искренние соболезнования от всего коллектива Института Сердца", – сообщил он.

На счету Геннадия Кнышова авторство около 400 научных работ.

Геннадий Кнышов был заслуженным деятелем науки и техники Украины, дважды был лауреатом Государственной премии Украины в области науки и техники, получил Ордена князя Ярослава Мудрого 5 и 4 степеней, а в 2004 году получил звание Героя Украины за значительные заслуги перед Украинским государством в развитии медицинской науки, за создание научной кардиохирургической школы и многолетний труд.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER