Генерал, разгонявший Майдан, не участвовал в задержании Корбана – СБУ

Эта информация не соответствует действительности.

Представитель Службы безопасности Украины Елена Гитлянская заявляет, что информация о задержании Корбана генералом Валерием Шайтановым, участвовавшим в разгоне Майдана, не соответствует действительности. Об этом она сказала на брифинге, передает УНИАН.

"Эта информация не соответствует действительности, и сегодня очень много черного PR в отношении сотрудников Службы безопасности", – подчеркнула Гитлянская.

В то же время, говоря о Шайтанове, по ее словам, это "боевой генерал, который имеет очень много заслуг и в том числе во время боевой операции в зоне АТО".

Ранее журналист Юрий Бутусов сообщил на своей странице в соцсети, что знает якобы командира, который курировал задержание Корбана. По его словам, Валерий Шайтанов был командиром группы, которая разгоняла активистов Евромайдана в Доме профсоюзов.

Как сообщалось, бывший заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации, участвовавши в выборах мэра Киева от партии УКРОП Геннадий Корбан был задержан в субботу утром. В Генпрокуратуре и СБУ сообщили, что Корбан задержан в рамках спецоперации по ликвидации организованной преступной группировки.

задержание, Корбан

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER