Городские власти не могут закрыть николаевский клуб «Девятка», а милиция им не помогает

Городская власть не может закрыть ночной клуб «Девятка», его можно только "загнать" в законные рамки. Об этом в комментарии «Преступности.НЕТ» рассказал временно исполняющий обязанности мэра Николаева Владимир Коренюгин. 

Напомним, что ранее Николаевский городской совет принял решение закрыть ночной клуб «Девятка», расположенный на углу улиц Комсомольской и Чкалова. За соответствующее решение проголосовали 48 депутатов из 46 необходимых на сессии.

Так, по словам Коренюгина, городской совет не закрыл ночной клуб, а лишь запретил его работу после 22:00. Однако, несмотря на это, клуб продолжает работать и в запрещенное время. Как отметил временный мэр Николаева, здесь нужна помощь милиции, но она выбрала позицию наблюдателя.

– По закону мы его закрыть сейчас не можем. Мы его можем загнать в законные рамки работы без нарушения правил. Вот к этому мы сейчас стремимся. Было поручение, что я и Васюков (Роман, вице-мэр Николаева – ПН) встретятся с директором. Директор сейчас лежит в больнице. Это вялотекущее развитие событий. Он уже 2 сентября должен выйти на работу, и мы должны в открытую, глаза в глаза загонять его… Милиция нам не помогает. Клуб работает (в запрещенное время – ПН), но уже нет того шумового эффекта, и жители не жалуются на шум и гам, они жалуются, что они (посетители клуба – ПН) выходят, пьют, под подъездами творят, что хотят. Здесь нужна чисто помощь милиции. А милиция, к сожалению, занимает позицию именно по «Девятке» – наблюдать, – сказал Коренюгин.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER