МФК «Николаев» проиграл «УкрАгроКом» из-за несерьезности

Главный тренер МФК «Николаев» полагает, что его подопечные уступили в матче с командой «УкрАгроКом» из-за того, что недостаточно серьезно отнеслись к сопернику. Об этом он заявил на пресс-конференции после поединка МФК «Николаев» – «УкрАгроКом»., передает «Николаевский футбол».

– Хорошая футбольная погода, хороший стадион, прекрасные условия для игры, но наша команда почему-то посчитала, что соперник ниже уровнем, ниже классом и можно вполсилы обыграть на выезде «УкраАгроКом». Но соперник мне очень понравился именно своим тактическим построением. Дома играла команда от обороны, поймала нас на нескольких контратаках, в частности, в первом тайме. Что же касается игры моей команды, скажу, что без ударов не бывает голов. В такую погоду нужно бить по воротам все чаще. Почему-то это игнорировали мои футболисты, любовались собой на поле, держали мяч. В итоге проиграли матч, – резюмировал Федорчук.

Также наставник «корабелов» отметил, что и его вина есть в негативном итоговом результате. 

– Дело в том, что очень сложно было выманить соперников со своей половины поля. В первом тайме из двух нападающих практически ни один не пересекал линию штрафной. А во втором тайме мы попытались отойти назад, чтобы было пространство. Это длилось буквально десять минут, и не было усталости, потому что остальные тридцать пять минут у нас было тотальное преимущество. Но соперник выбрал правильную тактику. Сегодняшняя игра мне напоминала матч «Шахтер» (Караганды) – «Селтик» (Глазго), когда 2:0 выиграли хозяева, но игра у победителя была от обороны. Получалось, что одни играют красиво, а другие забивают голы. Поэтому и у нас сегодня такой результат. Такое в футболе бывает. Ясно, что я как следует не настроил футболистов. Слишком вальяжно они себя чувствовали, считают, что они уже среди лидеров, и можно играть так. В первой лиге в этом сезоне очень сложно даются победы, каждой команде. Здесь расслабление, и сразу поражение, – подчеркнул главный тренер «Николаева».

Одной из причин поражения Федорчук считает то, что его подопечные недостаточно много били по воротам.

– Дело в том, что мы ведем статистику: у нас в среднем за игру 15-18 ударов по воротам. Но сегодня мы играли – в среднем 10-11 их было в створ ворот, поэтому мы нынче не наиграли необходимое количество ударов. Статистика говорит следующее: пять ударов по воротам – один гол. Но сегодня не было этих нужных пяти ударов в створ ворот, чтобы рассчитывать на победу. Поэтому абсолютно все закономерно: если команда не играет агрессивно, она не заслуживает победы, – отметил Федорчук. 

МФК Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER