Вновь избранный мэр города в Херсонской области блокировал работу горсовета

Сегодня во второй половине дня группа горожан заблокировала работу Цюрупинского горсовета. Среди них присутствовал новый мэр Дмитрий Воронов и партиец от БПП Дмиртий Чурсин. По их словам, должностные лица выносили из здания горсовета мебель и мешки с документами.

На место была вызвана оперативная группа из РОВД. Милиционеры приняли заявление от Чурсина. В свою очередь, заявление написал и первый заммэра Юрий Карпухин – неизвестные лица спустили колеса на его личном автомобиле. В милицию пришлось обратиться также журналистке из Херсона – в ее адрес от блокирующих работу горсовета лиц поступили угрозы.

Что касается выноса предметов мебели из здания, то должностные лица предъявили на них документы. Они свидетельствовали о том, что мебель является собственностью начальника юридического отдела А. Чмырь. Однако среди присутствовавших бухгалтеров не оказалось, и мужчины заставили грузчиков вернуть вынесенное обратно. К слову, последние представились работниками ООО «Коммунхоз». Ситуация продолжилась и после окончания рабочего дня.

Стоит также отметить, что новый мэр Д. Воронов, еще не вступивший в должность, уже обвинил прокурора района И. Куприянова в пособничестве выносу из мэрии важных документов.

Напомним, в Цюрупинске мэр города Василий Плотников проиграл выборы с небольшим отрывом блогеру и общественному деятелю Дмитрию Воронову: за Воронова проголосовало 1263 избирателя, за Плотникова — 1143.

Цюрупинские вести

выборы, горсовет, Цюрупинск

Комментарии (3)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER