В Николаеве заблокирована работа очередного конвертцентра

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Госслужбой финансового мониторинга и милицией блокировали в Николаеве деятельность конвертационного центра с общим оборотом в 300 млн.  грн., сообщает пресс-служба СБУ.

Конверт через фиктивные бестоварные операции обналичивал средства почти ста коммерческих структур из Николаева и соседних областей, среди его клиентов были и госпредприятия.

Сотрудники спецслужбы задержали организатора конвертационного центра и двух курьеров при снятии более миллиона гривен в одном из банковских учреждений областного центра.

Во время обысков правоохранители обнаружили еще почти один миллион гривен, огнестрельное оружие, банковские карты и чековые книжки для снятия наличных. Злоумышленники также хранили в офисе печати субъектов хозяйственной деятельности, учредительные документы предприятий, ноутбуки с системой клиент-банк, флэш-накопители и жесткие диски с информацией доказывающей осуществление незаконных сделок.

На счетах фиктивных фирм, обслуживавших конвертцентр, заблокировано 3,2 миллиона гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия и обыски, блокировки новых банковских счетов, которые использовал конвертцентр.

задержание, конвертационный центр

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER