США приняли решение о нанесении военного удара по Сирии

США приняли решение о нанесении военного удара по Сирии, заявил президент Барак Обама.
"Я принял решение применить военную силу против Сирии", – сказал Обама.

Президент США заявил, что намерен запросить одобрение военной операции у Конгресса США и призвал начать обсуждение этого вопроса в ближайшие дни.

Обама напомнил, что вправе начать военную операцию без одобрения Конгресса, однако, по его мнению, для американского общества важно провести широкое обсуждение такой меры.

О возможной дате начала операции Обама не сообщил, отметив, что она может начаться как через несколько дней, так и через год.

"Мы не можем и не будем закрывать глаза на то, что произошло в Дамаске", – подчеркнул американский президент, говоря о применении химического оружия в Сирии. По его данным, ответственность за гибель мирных жителей лежит на сирийских властях.

Напомним, Президент США Барак Обама заявил, что США готовы действовать в Сирии без одобрения СБ ООН. "Мы можем двигаться дальше без одобрения СБ ООН, который полностью парализован и не хочет привлечь Асада к ответственности", – сказал Обама.

По материалам: Интерфакс

Война, Сирия, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER