Возле Одесской облгосадминистрации установят памятник героям АТО

Комиссия по сооружению «Мемориала воинам Одессы и области, погибшим в АТО» приняла решение установить памятник возле Одесской облгосадминистрации.

Об этом сообщается на официальной странице комиссии в социальной сети Facebook.

«После тщательного осмотра и многочисленных обсуждений, комиссия приняла решение соорудить памятник «Мемориал воинам Одессы и области, погибшим в зоне АТО» в парке возле Одесской областной госадминистрации. Мемориал будет установлен со стороны улицы Канатной, где широкая и раскидистая аллея. Будем ходатайствовать и перед горсоветом, и перед облгосадминистрацией о разрешении на его размещение», – говорится в сообщении комиссии.

Мемориал решено было создать как культурно-патриотическую скульптурную композицию местного значения с последующим переводом в статус общенациональной.

В комиссии, которая занимается сооружением памятника, состоят участники АТО, волонтеры, активисты нескольких общественных организаций, специалисты департаментов и депутаты горсовета. В ней также задействован художник Михаил Рева и архитектор Александр Голованов. Комиссия работает под руководством вице-мэра Андрея Котляра. На первом заседании члены комиссии приняли решение согласовывать сооружение мемориала с общественностью.

Одесситы предложили несколько вариантов для размещения памятника – в Старосенном сквере, на ул.Софиевской, 5а (со стороны бульвара Жванецкого), на Итальянском бульваре, на Аллее Славы в парке Шевченко, в парке возле Одесского областного совета, на Александровском проспекте, на Куликовом поле и в парке им. М. Горького.

АТО, комиссия, облгосадминистрация, Одесса, памятник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER