В Италии арестовали мигрантов-мусульман, убивших в море 12 попутчиков-христиан

Власти Италии заявили об аресте 15 мигрантов из стран Африки, которым удалось добраться до европейского побережья. По данным полиции Сицилии, все они причастны к смерти 12 своих попутчиков из Нигерии и Ганы, плывших вместе с ними. По данным свидетелей, несчастных выбросили за борт навстречу верной смерти лишь за то, что они были христианами.

Лодка, на которой плыли 105 человек из разных африканских стран, вышла из Ливии в четверг. Согласно заявлениям очевидцев, посреди Средиземного моря несколько человек из Мали, Сенегала и Кот д’Ивуара начали искать на корабле христиан и выбрасывать их за борт. Уцелевшие свидетели, многие из которых также являются христианами, говорят, что больших жертв удалось избежать благодаря сформированной ими живой цепи.

Каждый день из Северной Африки выходят корабли с мигрантами, которые бегут от войн и бедности, процветающих в африканских странах. Тем не менее, доплывают далеко не все. Как правило, корабли, на которых они плывут – это давно отслужившие свой срок рыбацкие и грузовые лодки, не отвечающие технике безопасности. Перегруженность кораблей и штормы, которые регулярно случаются в Средиземном море, регулярно становятся причиной гибели сотен мигрантов. С 2000 года в водах Средиземного моря погибло более 22 тысяч мигрантов.

Вести.ru

 

мигранты, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER