Губернатор Одесской области провел заседание против фальсификаций на выборах

Сегодня, 28 октября, Михаил Саакашвили пригласил общественность Одессы на заседание, в ходе которого заявил о массовых фальсификациях на прошедших выборах городского головы, а также объявил о создании «комитета против воров и жуликов».

«В 2015 году выборы прошли в старых олигархических и коррумпированных традициях, и это позор для всех нас. Во многих городах Украины старая «элита», которая «перекрашивается» и кочует из партии в партию, продолжает занимать руководящие места. Система не меняется, и пока этого не произойдет, эта система будет существовать и мстить людям за то, что они хотят быть свободными и жить лучше», – сказал губернатор.

По словам Саакашвили, весь админресурс, такой, как реклама на улицах и по телевидению, встречи с избирателями, проведение ярмарок и прочее, по ходу проведения предвыборной агитации был доступен только одному кандидату – действующему городскому голове Геннадию Труханову. Кроме того, в данный момент прокуратура занимается изъятием копий 80 протоколов, в которых имеются признаки нарушений. В частности, исправления напротив фамилии Геннадия Труханова, которого горизбирком официально признал мэром.

Присутствовавший в ходе заседания кандидат в мэры Одессы Саша Боровик заявил, что у него было украдено более 5000 голосов.

«Нам сейчас нужно взяться за руки и забрать то, что нам принадлежит. Нам нужен второй тур», – обратился к одесситам Саша Боровик.

«Мы не сражаемся за определенного кандидата в мэры, мы сражаемся за честные выборы. Мы хотим, чтобы победила справедливость, поэтому я говорю кандидату Труханову: «Вы же гордитесь тем, что вы – спортсмен, так давайте соревноваться по правилам», – добавил Михаил Саакашвили.

выборы, заседание, Одесса, Саакашвили, фальсификации

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER