Предприниматель из Одесской области обманул банк на 600 тыс. грн.

Работники управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Одесской области совместно с прокуратурой Приморского района разоблачили 36-летнего предпринимателя, который присвоил денежные средства банковского учреждения в сумме 600 тысяч гривен.

Как сообщили в ГУ МВД Украины в Одесской области, мужчина для получения кредита предоставил в банк поддельную финансовую отчетность, где значительно преувеличил сумму своих доходов. В дальнейшем аферист полученные кредитные средства не вернул.

«Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 (мошенничество с финансовыми ресурсами) и ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов). Уголовного кодекса Украины. Уголовное производство в отношении указанного гражданина направлено в суд», – говорится в сообщении правоохранителей.

банк, кредит, мошенник, Одесская область, предприниматель

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER