Должностных лиц Нацгвардии подозревают в растрате 2,7 млн. грн.

Военные закупили дизтопливо на 18% дороже, чем в договоре.

В одной из воинских частей Нацгвардии разоблачили факт закупки дизельного топлива по завышенной стоимости.Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украины.

Так, в результате изменения цены частной фирмой, после заключения договора, НГУ уплатила сумму, которая на 2,7 млн грн больше, чем изначально указанная в контракте

"Установлено, что служебными лицами Центральной базы обеспечения горюче-смазочными материалами в нарушение требований действующего законодательства после заключения договора о закупке дизельного топлива у частного предприятия было осуществлено изменение цены в сторону увеличения на 18%", – говорится в сообщении.

Как отмечается, таким образом, за 2,3 тысячи тонн дизтоплива уплачено сумму, которая на 2,7 млн грн больше, чем указанная в договоре.

"В настоящее время военной прокуратурой Южного региона Украины в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 364 УК Украины, проверяется, была ли произведена смена цены должностными лицами воинской части с целью завладения государственными средствами. Досудебное расследование продолжается", – говорится в сообщении.

нацгвардия, растрата

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER