Нарушение трудового законодательства обошлось николаевскому чиновнику в 30 тыс. грн.

По иску прокуратуры Веселиновского района Николаевской области суд взыскал в бюджет с руководителя структурного подразделения райгосадминистрации почти 30 тыс. грн. вреда, причиненного нарушением трудового законодательства.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, в результате издания незаконного приказа руководителем отдела допущено грубое нарушение трудовых прав директора одной из общеобразовательных школ района и его незаконное увольнение. В дальнейшем решением Веселиновского районного суда трудовые права руководителя учебного заведения восстановлены. 

 

В то же время в результате незаконных действий руководства структурного подразделения райгосадминистрации с указанного подразделения в пользу восстановленного на работе работника взыскано почти 30 тыс. грн. среднего заработка за время вынужденного прогула.

 

В связи с этим прокуратура района обратилась в суд с иском о взыскании в бюджет в регрессном порядке с виновного лица – руководителя структурного подразделения Веселиновской райгосадминистрации – ущерба, причиненного нарушением трудового законодательства.

 

Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

нарушение, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER