В Николаеве глава УИК попала под следствие из-за полученных ею 27 тыс. грн.

На избирательном участке (территория общеобразовательной школы) в Ленинском районе г. Николаева председатель комиссии получила пакет с 27 тысячами гривен.

Как рассказали в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, следственным отделением Ленинского райотдела милиции данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.15 УК Украины «Покушение на преступление» и ч.3 ст.157 «Воспрепятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя».

Санкция статьи предусматривает наказание от ограничения до лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до трех лет. Проводится досудебное расследование.

взятка, выборы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER