На Херсонщине таксисты будут протестовать против блокады Крыма

В Херсонской области на Чонгаре вблизи административной границы с Крымом в среду планируется проведение акции, альтернативной блокаде.

Об этом корреспонденту Крым.Реалии сообщили в милиции области.

«Это никакая не протестная акция. Люди просто хотят встретиться, таксисты, и пообщаться. Они написали заявление в сельскую раду о том, что хотят провести эту акцию», – прокомментировал предстоящее событие начальник отдела координации деятельности правоохранительных органов, военных и гражданских формирований УМВД Украины в Херсонской области Александр Анохин.

О том, что в среду, 28 октября, в районе пропускного пункта «Чонгар» в 10:00 планируется проведение акции протеста против гражданской блокады Крыма, корреспонденту Крым.Реалии сообщил заместитель генерального директора телеканала АТР Айдер Муждабаев.

«Причем, эта акция организована непосредственно из Крыма. Как сообщили ATR в штабе, по их данным, в акции планируется задействовать часть таксистов и предпринимателей Генического района общей численностью в несколько десятков человек», – отметил он.

Также Муждабаев со ссылкой на штаб акции по блокаде Крыма информировал, что организацией мероприятия неофициально занимается «бывший глава Генической райгосадминистрации, а ныне руководитель одной из «марионеточных» крымскотатарских организаций на полуострове Сейтумер Ниметуллаев».

«Активисты блокады убеждены, что Сейтумер Ниметуллаев аффилирован с спецслужбами России и, несмотря на проживание в Крыму, на территории района продолжает работать курируемый им бизнес», – рассказал Муждабаев.

Как писали Крым.Реалии, ранее прокуратура Херсонской области подала судебный иск об отчуждении гостиницы, принадлежащей председателю общественной организации «Къырым бирлиги» Сейтумеру Ниметуллаеву.

Сейтумер Ниметуллаев – бывший глава Генической районной государственной администрации в Херсонской области, сейчас – один из ведущих пророссийских крымскотатарских политиков, руководитель общественной организации с пророссийским уклоном «Къырым Бирлиги».

Ранее крымский блоггер, общественник Елизавета Богуцкая высказывала опасения, что ответом на акцию по блокированию ввоза продуктов в Крым с материковой Украины может стать «антимайдан».

20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым с продуктами и товарами, инициированная лидерами крымских татар.

блокада Крыма, протест, таксисты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER