В парламенте зарегистрирован проект налоговой реформы

Проект закона №3357 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налоговой либерализации зарегистрирован в понедельник в Верховной Раде.

К настоящему времени текст документа на сайте парламента отсутствует.

Инициаторами проекта закона выступили представили всех фракций коалиции, а также народные депутаты от фракции "Оппозиционный блок", группы "Видродження" и внефракционные парламентарии.

Ранее глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина сообщила, что рабочая группа по наработке единой концепции налоговой реформы внесет альтернативный минфиновскому законопроект о либеральной налоговой реформе в Верховную Раду сразу после выборов 26 октября во избежание обвинений в политической подоплеке.

Н.Южанина уточнила, что предлагаемый законопроект предусматривает кардинальную реструктуризацию функций Государственной фискальной службы, расширение электронных сервисов, снижение налоговой нагрузки на фонд оплаты труда, переход к налогообложению распределенной прибыли и исправление недочетов электронного администрирования НДС.

Интерфакс-Украина

законопроект, Налоговый кодекс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER