Одесский судья отказался от участия в процессе по делу коррумпированного прокурора

Судья Суворовского райсуда Одессы Дмитрий Шкорупеев отказался рассматривать дело коррумпированного прокурора Эммы Михайловой, задержанной за взятку в пять тысяч долларов.

Как сообщает издание «368.media», судья решил заявить о самоотводе, так как в течение 2014-2015 годов Михайлова неоднократно осуществляла процессуальное руководство в ряде уголовных производств, а также участвовала в судебных заседаниях по их рассмотрению и прочих вопросах в Суворовском райсуде.

Так как Шкорупеев являлся председательствующим судьей в некоторых из данных дел, то он поддерживал с прокурором связь.

«В силу служебной необходимости, между судьей и прокурором возникали определенные официальные отношения, формировали соображения судьи о морально-деловых и личностных качествах Михайловой. По мнению суда, возможную предвзятость судьи в связи с его служебными отношениями с обвиняемой, могут повлиять на объективность судебного разбирательства», – пояснили в суде.

Теперь дело Матвеевой направлено на повторное автораспределение. Напомним, что ей предъявили подозрение по ч.3 ст.368 УК Украины. Сейчас она находится на свободе, т.к. внесла залог в размере 1,22 млн. гривен.

взятка, Одесса, прокурор, судьи

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER