В Николаевской области проходят крупные военные учения

На военном полигоне Широкий Лан в Николаевской области идут бригадные учения в ходе которых проходят тактико-специальные учения частей и подразделений оперативного командования «Юг».

 

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Личный состав, большая часть которого – мобилизованые, отрабатывают вопросы взаимодействия и эффективности управления между военными подразделениями. Особое внимание при этом обращается на состояние подготовки техники, оружия, инженерного оборудования, морально-психологического состояния военнослужащих и тылового обеспечения подразделений при выполнении учебно-боевых задач, в том числе, организации работы пунктов управления в полевых условиях.

 

На завершающем этапе учений состоятся тактические занятия с боевой стрельбой. В умении поражения целей соревнуются артиллеристы, танкисты, пехотинцы.

 

Для отработки вопросов взаимодействия на поле боя, к учениям привлечена реактивная артиллерия, в том числе, системы реактивного залпового огня БМ-21 «Град», самоходные артиллерийские установки и авиация: штурмовики Су-25, вертолеты Ми-8 и Ми-24.

 

Начались учения по отработке порядка действий в условиях обороны и окружения. Затем начнется активная фаза учений: подразделения выйдут «из окружения» и при поддержке авиации и артиллерии перейдут в контрнаступление.

 

В интересах бригады на учениях будет действовать добавленное высокомобильное подразделение в задачу которого будет входить проведение рейдовых действий в тылу противника и «уничтожение» командных пунктов и пунктов управления артиллерии. Стоит отметить, что действия подразделений не прекратятся и ночью.

 

Военнослужащие планируют форсировать водную преграду, занять плацдарм и отбить контратаку противника. Наступательные действия будут продолжены и закончатся уничтожением условной группировки противника.

 

Во время учений активно применяется опыт личного состава, полученный в зоне проведения антитеррористической операции.

 

военные учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER