Фонд госимущества готовит продажу «Николаевоблэнерго»

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) назвал облэнерго, госпакеты которых хочет выставить на продажу в 2016 году после проведения приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ). Об этом сообщили в пресс-службе фонда, передает Лига.

Среди них: Харьковоблэнерго, Запорожьеоблэнерго, Николаевоблэнерго, Хмельницкоблэнерго, Тернопольоблэнерго и Черкассыоблэнерго.

Отсрочка приватизации связана с ожиданием от Верховной Рады принятия законопроекта о новой методике оценки стоимости предприятий. Кроме того, ФГИУ хочет вначале приватизировать ОПЗ, а потом – облэнерго.

Напомним, Кабинет министров продлил на полгода конечные сроки продажи акций энергокомпаний, Одесского припортового завода, Сумыхимпром и Ивано-Франковского локомотиворемонтного завода. Соответствующее решение прописано в постановлении № 819 от 7 октября 2015 года. Конечные сроки продажи пакетов акций по конкурсу с открытостью предложения цены по принципу аукциона перенесены с 31 декабря 2015 года на 31 июля 2016 года.

Ранее Кабинет министров продлил действие планов по приватизации государственных предприятий с 2015 на 2016 год. Причиной продления сроков приватизации является то, что уполномоченные органы управления госсобственностью тормозят процесс передачи в ФГИУ активов для приватизации, предусмотренных постановлением №271, заявили в фонде.

Фонд государственного имущества Украины ожидал выручить от приватизации в 2016 году около 30 млрд грн.

госимущество, Николаев, облэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER