По итогам выборов на Николаевщине завели 10 уголовных производств

Органами и подразделениями МВД Украины в Николаевской области в период проведения предвыборного процесса в местные советы и территориальные общины непосредственно в день голосования зарегистрирована 141 информация, где указывалось на нарушение избирательного законодательства. Об этом сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

В подавляющем числе заявлений акцентировано внимание на нарушения при проведении предвыборной агитации, регистрации кандидатов в депутаты с нарушениями избирательного законодательства, а также на повреждении агитационных палаток, плакатов и билбордов, и на якобы поступление угроз или оскорблений относительно кандидатов в депутаты, членов избирательных комиссий и агитаторов.

Непосредственно в день голосования граждане сообщали о вероятном подвозе избирателей к избирательным участкам, несоответствии заявленного и имеющегося количества бюллетеней и размещении агитационных материалов.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения и начато 10 уголовных производств по признакам ст.296 УК Украины «Хулиганство», ст.357 «Похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение», ст.358 «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов», ст.129 «Угроза убийством», ст.125 «Умышленное легкое телесное повреждение», 194 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», ст.191 «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением», ст.185 «Кража». Проводятся следственные действия, устанавливаются обстоятельства событий.

выборы, милиция, Николаев, уголовное производство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER