Автобусы-гармошки Антощенко теперь у николаевского «ПиКа»

Новые автобусы большой вместимости, которые городские власти пообещали купить для перевозки жителей Матвеевки и других отдаленных районов Николаева, оказались все теми же автобусами ООО «Евротранстехсервис», которое продало их другому перевозчику – ЧП «ПиК».

Об этом в комментарии НикВестям рассказал депутат городского совета Юрий Антощенко, который имеет непосредственное отношение к деятельности ООО «Евротранстехсервис».

Как известно, 8 августа в ходе встречи с представителями николаевских предприятий-перевозчиков и жителями микрорайона «Матвеевка» секретарь городского совета Владимир Коренюгин сообщил о том, что 9 предприятий- перевозчиков согласились купить автобусы большой вместимости, чтобы разрешить проблемную ситуацию, которая сложилась после ухода предприятия Юрия Антощенко с маршрутов №№ 83 и 54.

По словам Юрия Антощенко, в данный момент ООО «Евротранстехсервис» уже продало 3 автобуса ЧП «ПиК». При этом Юрий Антощенко отметил смешную ситуацию: городские власти будут выплачивать «ПиКу» все необходимые компенсации по перевозке льготников, которые не выплачивались его предприятию, из-за чего оно и прекратило обслуживать маршруты.

— Для «Евротранстехсервиса» у них денег не нашлось, чтоб компенсировать ежедневную перевозку тысяч льготников, а для «ПиКа» нашлось? – удивился Юрий Антощенко.

По его мнению, этой покупкой и «ПиК», и городские власти еще раз подтвердили качество автобусов его предприятия.

— Они же жаловались, кто-то говорил плохие автобусы, мол, старые. А теперь приходят покупать именно ко мне. Значит все в порядке с качеством? – сказал Юрий Антощенко.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER