Выборы в Мариуполе надо перенести на начало 2016 года – КИУ

Для проведения демократических выборов в Мариуполе их нужно перенести на начало 2016 года. Об этом во время брифинга сообщил генеральный директор Комитета избирателей Украины Александр Кошель, передает УНН.

"Сейчас наблюдается значительное недоверие со стороны общества к избирательному процессу, поэтому Верховной Раде не нужно проводить выборы в Мариуполе в ноябре, их надо перенести на начало 2016 года. Шансы на то, что эти выборы состоятся более честно и более демократично значительно выше", – сказал А.Кошель.

Также он добавил, что избирательный процесс в Мариуполе должен сопровождаться расследованием ряда фактов нарушений законодательства.

"Только привлечение к ответственности субъектов избирательного процесса, причастных к избирательным преступлениям, приведет к более чистым и демократическим выборам", – сказал он.

Напомним, что 26 октября генеральный директор Комитета избирателей Украины Александр Кошель сообщил, что главной проблемой выборов 25 октября стали бюллетени, а именно их печать и что нужно сменить эту процедуру на централизованную.

выборы, КИУ, мариуполь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER