В день выборов в Украине зафиксировано около 400 нарушений – ОПОРА

В Украине по состоянию на 4:00 зафиксировано 1118 нарушений избирательного процесса. Об этом заявила координатор гражданской сети ОПОРА Ольга Айвазовская в эфире "112 Украина", передает УНН.

"У нас по состоянию на 4 ночи около 1118 нарушений по Украине зафиксированы. Это большой показатель, но это нарушения, в том числе учитывающие избирательный период. То есть, около 400 – это день голосования", – сообщил О.Айвазовская

По ее словам, на первом месте – нарушение избирательной агитации, также нарушения касаются подкупа избирателей, нарушения со стороны избирательных комиссий. На 5-6 месте – использование админресурса.

Также она сообщила о нарушениях, которые наблюдатели фиксировали в день выборов.

"Нарушение тайны голосования, фотографирование избирательного бюллетеня. Средний показатель – нормальный по Украине, но есть города, где четко есть свидетельства схем подкупа … Были препятствования действиям наблюдателей … В день голосования мы обнаруживали и факты подкупа, относительно чего вызвали милицию, составляли акты … К счастью, не массовое явление", – отметила О.Айвазовская.

выборы, нарушения, ОПОРа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER