В Николаеве Раисе Богатыревой подарили куклу-врача

Министр здравоохранения Раиса Богатырева прибывшая сегодня в Николаевскую область с рабочим визитом приняла участие в торжественном открытии семейной амбулатории Центра первичной медико-санитарной помощи №5 по адресу ул. Дзержинского 51, «Б».

Министр осмотрела рабочие кабинеты семейных врачей, физиотерапевтический и манипуляционные кабинеты. Пообщалась с жителями микрорайона. Главному врачу центра Маргарите Юрчук был вручен в подарок компьютер. В свою очередь, коллектив открытой амбулатории  вручил Раисе Богатыревой куклу-семейного врача.

 «У неё даже глаза такого цвета, как у меня», – с улыбкой отметила министр.

В данной амбулатории расположен кабинет прививок, физиотерапевтический, кабинет дневного стационара  и другие. Амбулатория сможет обслуживать 12450 человек.

Также, в открытии амбулатории приняли участие глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов, глава Николаевского областного совета Игорь Дятлов, начальник горздрава Лариса Дергунова и представители областного управления здравоохранения,(начальник облздрава Охотина в данный момент находится в отпуске).

podrobnosti.mk.ua

медицина, реформа

Комментарии (1)

  • Такие поездки в регионы в первую очередь стимулируют местные облздравы лучше работать и быстрее внедрять все пилотные проекты реформы. Потому что на местах министру сразу будет видно идет работа или нет. А то у нас такие есть чиновники на местах, что пока не ткнешь в проблему – они ее и не увидят.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER