В Одессе активисты задержали главу благотворительного фонда, финансирующего сепаратистов

Сегодня утром, 24 октября, активисты цивильного корпуса «Азов» и «Правого сектора» задержали сепаратиста.

Они заявили, что задержанный мужчина имел при себе 2 паспорта (российский и украинский), и впоследствии оказался руководителем «Молодой Гвардии» (молодняк «Единой России») в Алуште.

«Задержанного сепаратиста пробили по имеющейся у ребят базе данных и оказалось, что он числится в так называемых списках «Е», то есть является российским экстремистом. Кроме этого, он руководитель благотворительного фонда, который занимается сбором средств и помощи для сепаратистов», – сказано в сообщении организации.

Мужчина признал свою причастность к двум данным организациям. Сразу после проведения общественного задержания, активисты вызвали СБУ.

«Наша задача – предать событие огласке, так как всех ранее задержанных сепаратистов, которых передавали в местное СБУ, отпускали в течение короткого промежутка времени», – заявили общественники.

Азов, активисты, задержание, Одесса, СБУ, сепаратист

Комментарии (4)

  • С такими “молодцами” на хрена нам милиция, полиция, прокуратура, суды и законы? Немедленно снять со всех этих финансирование, снизить налоги до 0! В “так называемой” стране Украина давно правят “активисты”, а не закон. Сала активным хохлопитекам. (в Европе за незаконное задержание – серьезная статья, в Штатах – тоже). Судить “активно майданутых” по европейским законам прямо сейчас. (Можно и по старым, польским – на кол.) Они подтверждают, что Украина – не страна, а недоразумение.

  • ради кала

    Ну да. зачем на Украине президент . рада. полиция–милиция и т.д.? Если всё решают некие “активисты”. правосеки и прочая херота. типа беглого грузина сракашвилли.

  • кривавахунта

    У тій же Європі чи США законослухняні громадяни ніколи не закривають очі на порушення закону і не шкодують свого часу і сил, щоб допомогти правоохоронним органам. Прекрасно, що небайдужих громадян все більше і у нас! Рівень “аргументів” проти затримання сепаратиста говорить сам за себе, тому можу побажати тільки не захлинутися від ненависті. Не подобається Україна – їдьте в Росію, хоча вже всім давно зрозуміло, що ви там і даром нікому не треба.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER