Минобороны планирует вернуть земли в Леваневцах, отданные под строительство

Министерство обороны Украины каких-либо решений о прекращении права пользования земельными участками, расположенными на территории военного городка №62 (Николаев, микрорайон «Леваневский») не принимало. Об этом сообщает в.и.о. начальника Главного Квартирно-эксплуатационного управления ВСУ полковник Саков в официальном ответе на запрос депутата Николаевского горсовета Сергея Исакова.

«Решения Николаевского городского совета были приняты с нарушением требований действующего законодательства без согласия Министерства обороны Украины», – сказано в тексте ответа, который имеется в распоряжении редакции «Новости-N».

Сообщается, что квартирно-эксплуатационный отдел Николаева подал в суд иск о признании незаконным и отмене решения, которым участок в 33,5808 га изъят из земель обороны и признан землей коммунальной собственности. Кроме того, будет оспорено в суде и решение горсовета, которым погашен государственный акт на право постоянного пользования землей от 31.05.1995г.


«Командование Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины подготовило проект письма в Генеральную прокуратуру Украины относительно принятия соответствующих мер реагирования, направленных на возврат незаконно изъятых земель обороны военного городка № 62 в Николаеве», – говорится в документе.


Напомним, что на вчерашней сессии Николаевского городского совета депутаты проголосовали за выделение земли в зеленой зоне микрорайона «Леваневский» под строительство очередных коттеджей.

 

Леваневцы, Минобороны

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER