Таможня выделила 50 млн. грн. на ремонт дорог в Одесской области

В рамках эксперимента Одесский регион получил на строительство дорог около 50 млн. грн. – сверхплановые поступления таможенных сборов в области.

Об этом сообщил депутат Верховной Рады Павел Унгурян.

Сегодня, 23 октября, на пресс-конференции он напомнил, что эксперимент будет проводиться до конца следующего года в Одесском, Волынском, Львовском и Черновицком регионах, передает корреспондент агентства «Вікна-Одеса».

На дорожное строительство направляется половина сверхплановых денег.

«По моим данным все четыре области уже получили по 40 – 60 млн. грн.», – отметил член бюджетного комитета парламента.

В Одесском регионе средства поступают в основном на строительство трассы Одесса – Рени. Также на это направлена большая часть из 133 млн. грн. из Фонда регионального развития, выделенных области.

П. Унгурян добавил, что уже начались работы по строительству объездной дороги вокруг Рени и на отдельных участках трассы. В частности – вокруг Паланковского моста, который находится в аварийной ситуации. Институт «Гипродор» заканчивает проектирование реконструкции с расширением дороги, в 2016-м работы должны быть завершены.

Напомним, что в июле президенты Украины и Болгарии Петр Порошенко и Росен Плевнелиев договорились о совместном строительстве этой трассы. По поводу сверхплановых доходов таможни глава украинского государства заявил, что «вследствие решительных действий по наведению порядка» в этом ведомстве поступления в казну увеличатся.

Одесская область, ремонт дорог, таможня, финансирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER