Одиозный замначальника херсонской милиции уезжает в Киев

Замначальника УМВД Украины в Херсонской обалсти Илья Кива назначен начальником Департамента противодействия наркопреступности.

Об этом в Фейсбук сообщил Министр УВД Украины Арсен Аваков.

"Было раньше .. БНОН ( борьба с незаконным оборотом наркотиков). Работало? Не работало. И, по большому счету, напротив – зачастую, создавало проблему. 

Попытки коррекции старой системы ни к чему не приводили. Поэтому – реформы этого подразделения не будет. Я просто его расформировываю.

По факту аттестации старых сотрудников будем решать окончательно, но – одна из ключевых моделей развития новой структуры – для чистоты решения – вообще не использовать прежних сотрудников БНОНа в новой структуре борьбы с наркопреступностью. А прошедших переаттестацию честных работников – перевести в другие подразделения полиции.

Будем создавать новое подразделение "с нуля" – набирая новых сотрудников с учетом, уже традиционных в новой полиции, конкурсных процедур.

Еще одна новация – Новый департамент полиции противодействия наркопреступности будет существенно меньше прежнего ( 600 полицейских) и, будет "вертикально-подчиненным" и на местах не будет подчинен местным руководителям полиции.

Уверен – эффективность и незаангажированность новой вертикальной структуры будет на порядок выше прежней.

На этот проект, который мы будем делать вместе с зарубежными экспертами – по самым лучшим лекалам моделей зарубежных полицейских служб, противодействующих наркопреступности – назначил Илью Киву", пишет Арсен Аваков.

 

За недолгое пребывание в Херсоне Илья Кива приобрел репутацию человека, склонного к резким и радикальным суждениям. Также милиционер активно поддерживал блокаду Крыма и участвовал в соответствующих мероприятиях на админгарнице с оккупированным полуостровом.

Кива, назначение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER