В квартире у грабителей, убитых херсонскими милиционерами, нашли арсенал оружия

В ходе досудебного расследования по факту совершения в Херсоне разбойного нападения на пожилую женщину, сотрудники милиции обнаружили 2 гранатомета, боевую гранату и более 500 патронов к автомату Калашникова.

Об этом сообщила пресс-служба УМВД Украины в Херсонской области.

Напомним, 20 октября в микрорайоне Таврический в квартире одной из многоэтажек по проспекту 200-летия Херсона двое мужчин с применением физического насилия совершили разбойное нападение на 67-летнюю пенсионерку. Во время задержания преступники, угрожая оружием, оказали сопротивление работникам милиции. Правоохранители применили табельное огнестрельное оружие. Один из злоумышленников погиб при задержании, другой был ранен и умер в больнице.

Оперативники управления уголовного розыска УМВД установили личности нападавших. Оба были осуждены за убийства к пожизненному заключению. Один из них в 1998 году убил двух харьковских милиционеров, второй лишил жизни нескольких человек. Наказание отбывали на Донетчине в колонии, которая сейчас находится на подконтрольной боевикам территории. Некоторое время назад рецидивисты совершили побег из исправительного учреждения и направились в Херсон.

Как рассказал заместитель начальника УМВД Роман Панасюк, милиционеры оперативно установили, где именно беглецы проживали в Херсоне. Во время проведения обыска в квартире, которую снимал один из преступников, правоохранители нашли 2 снаряженных боевыми зарядами гранатометы РПГ, наступательную гранату РГД-5 и 510 патронов к автомату Калашникова калибром 5,45 мм. Изъятые оружие и боеприпасы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр при УМВД.

грабители, милиция, оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER