Депутаты выделили землю под строительство коттеджей в Леваневцах

На сессии Николаевского городского совета депутаты проголосовали за выделение земли в зеленой зоне микрорайона «Леваневский» под строительство очередных коттеджей.

Рассмотрение проекта данного решения также не прошло без споров. В частности, депутат Вячеслав Карцев обратился к депутатам с предложением все же утвердить данный проект, так как горсовет уже длительное время « не может принять решение по этим семья, постоянно откладывая данный вопрос». Ему возразил Сергей Исаков, аргументировав это тем, что данные коттеджи будут располагаться в зеленой зоне и под вырубку подпадет 1500 деревьев.

В свою очередь Сергей Клюс отметил, что эти земли, согласно Генплану, – это зона жилой многоэтажной застройки.

– Мы идем навстречу жителям, что не нагружать микрорайон, и даем разрешение на одноэтажную застройку. Что же касается зеленых насаждений, то, к сожалению, это уже не зеленые насаждения, а беда, – сказал Клюс.

В результате за данный проект решения проголосовали 53 депутата. Стоит отметить, что проектом решения под каждый коттедж в среднем выделяется земельные участки площадью от 470 до 840 кв.м.

Как известно, прокуратура Николаева признала незаконным решение городской власти о предоставлении разрешений на составление проектов землеустройства по отводу земельных участков по улице Леваневцев, 26. Так, прокуратура предъявила иск о признании противоправными и отмене п. 12-26 решения № 25/33 от 14.02.2013 к горсовету в Николаевский окружной административный суд.

Напомним,  депутаты горсовета в ходе сессии 16 мая решили не отменять свое разрешение на строительство в зеленой зоне микрорайона «Леваневский» из-за «вновь открывшихся обстоятельств», то есть рассмотрения вопроса в суде.

Ранее сообщалось, временный мэр Николаева Владимир Коренюгин, комментируя действия прокуратуры, заявил, что «прокуратура решила подать в суд, чтобы сохранить лицо».

«Преступности.НЕТ»

Леваневцы


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (1)

  • житель города

    и как теперь на этом фоне воспринимать заявление Круглова о том, что ни в Леваневцах, ни на Намыве берег не будет застраиваться?! тем более в зеленой зоне? Пора начинать отзывать из депутатских кресел Крисенков, всех, кто ранее проголосовал за передачу прибрежных участков в частные руки – в Леваневцах, в сосновом бору в Октябрьском… Избиратели, пора самим останавливать зажравшихся депутатов, пока они все не распродали!!!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER