В Херсонской области чиновник-взяточник получил 5 лет

Апелляционным судом Херсонской области удовлетворена апелляционная жалоба прокуратуры Херсонской области и осужден чиновник Скадовского городского совета, который поступил коррупционное уголовное преступление.

 

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 

 

Установлено, что обвиняемый, находясь на должности руководителя одного из подразделений Скадовского городского совета, осуществляя функции представителя местного самоуправления, будучи лицом, которое в соответствии со ст. 4 Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции» является уполномоченным на выполнение функций государства, получил от частного предпринимателя неправомерное денежное вознаграждение в сумме 3 тыс. гривен за выдачу разрешительных документов для осуществления предпринимательской деятельности.

Приговором суда чиновник приговорен к 5 годам лишения свободы с запретом занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в течение 3 лет, а также лишен ранга государственного служащего.

арест, коррупция, чиновник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER