Более 100 российских грузовых кораблей прибыли в Сирию за последние недели

Более ста российских грузовых кораблей прибыли в Сирию в течение последних недель. Транзит достиг годового пика после того, как Россия выступила в поддержку Башара Асада.

Об этом сообщает Reuters.

Согласно судоходным записям и данным морской разведки и международных торговых ресурсов, корабли прибывают напрямую из России через Черное море, а также через порты в Румынии, Ливане и Египте.

В записях отмечены грузы, предназначенные для поддержки наступления, а также поставки зерна и сахара для питания тех, кто вовлечен в углубление конфликта. Reuters не смог получить независимого подтверждения о содержании грузов.

Представитель российского правительства сообщил, что Россия не издавала указов о поставках товаров в Сирию.

Часть поставок осуществляется в рамках обязательств России перед правительством Сирии, другая – частная, в ожидании получить доходы от продажи товаров на фоне обостряющегося противостояния, сообщили источники.

"Суда снабжены резервной поддержкой, логистика поставок хаотична. Мы думаем, что все вызвано наращиванием российского присутствия", – сказал источник в ближневосточной торговой компании.

Стоимость фрахта в Сирию на контейнерном судне возросла за две недели на 20%, больше 80 долларов за тонну, сказал источник.

 

корабли, Россия, Сирия

Комментарии (1)

  • Любов москалів

    Та росіяни терпеливі, хай путін і далі їх обдирає, вони люблять його тільки за те , що він справжній москаль , а не типу сиряк єльцин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER