В Николаеве строят новую семейную амбулаторию

В микрорайоне Николаева Терновка идет строительство новой семейной амбулатории.

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского городского совета.

В мэрии отметили, что скоро жителям Терновки не придется преодолевать большое расстояние, чтобы получить медицинскую помощь. Врачи и медсестры будут работать прямо в Терновке, в новой амбулатории. 

– В августе мы начали работы, строим ударными темпами. Общая стоимость объекта – 4,5 миллиона гривен. Это будет современная семейная амбулатория, оснащенная необходимым оборудованием. Люди, которые живут в Терновке, пусть знают, что они живут в городе Николаеве и будут обслуживаться наравне с другими николаевцами, – сказал городской голова Юрий Гранатуров, который проверил строительство амбулатории.

Отмечается, что ранее в Терновке была «сельская хатынка», в которой работал врач. Это помещение не соответствовало санитарно-эпидемическим нормам, поэтому приняли решение о строительстве полноценной семейной амбулатории. Сейчас уже укреплен фундамент, выполнена стяжка, строится лифтовая шахта, на очереди – крыша и отделочные работы. Начальник управления охраны здоровья горсовета Лариса Дергунова надеется, что к новому году 10 тысяч жителей Терновки смогут получать медицинскую помощь в новой амбулатории. 

амбулатория, Николаев, Терновка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER