Фонд госимущества Украины приостановил продажу «Николаевоблэнерго»

Фонд государственного имущества Украины приказом от 19 августа приостановил назначенный на Украинской фондовой бирже аукцион по продаже 5% госпакета акций ПАО «Николаевоблэнерго».

Об этом официальное издание ФГИУ «Ведомости приватизации» от 28 августа.

Напомним, что  18 февраля текущего года Кабинет Министров Украины издал распоряжение № 96-р «О приватизации объектов топливно-энергетического комплекса», которым «благословил» продажу государственных пакетов акций 6 облэнерго. В этот перечень попал и государственный пакет акций ПАО «Николаевоблэнерго»: сначала в размере 45%, а со временем государство отказалось и от 25-процентного блокирующего пакета. Таким образом, в 2013 году на продажу должны были быть выставлены 70% акций предприятия.

Отметим, что Фонд Госимущества  планировал выставить 3 сентября нынешнего года на Украинской фондовой бирже 5% госпакета ПАО «Николаевоблэнерго» по начальной цене пакета 14 миллионов 566  тысяч гривен.

Как сообщалось ранее,  в отделе менеджмента ПАО «Николаевоблэнерго» заявили, что в этом году пакет акций на продажу выставлен не будет

 

Николаевоблэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER