Турция начала прямые поставки фруктов в аннексированный Крым

Турция начала прямые поставки продуктов в аннексированный Россией Крым. 

Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

"С 1 по 19 октября из Турции в Крым было поставлено 406,67 тонны продукции: 385,07 тонн свежих фруктов и 21,6 тонны сухофруктов", – говорится в сообщении.

Ранее Россельхознадзор вернул Украине 850 тонн овощей и фруктов. Так, около 16,5% всей поставленной за неделю продукции, возвращено из Крыма обратно на Украину из-за нарушений правил карантина.

Россия на год запретила импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, птица, морепродукты, овощи, фрукты, сыры и молочная продукция.

Как известно, с 20 сентября по инициативе крымских татар происходит продуктовая блокада полуострова – туда не впускают грузовики с продуктами. Также Чубаров допускал, что с октября начнется и энергетическая блокада Крыма, который сейчас зависим от украинской энергии на 70%.

крым, продукты, Турция

Комментарии (3)

  • турки не дураки. Херсонцы—идиоты..подчинились кучке беглых татар.. кушайте сами свою продукцию…или продавайте своим хозяевам америкосам и в ес…вас там ждут. никак дождаться не могут.

  • Правильно, пусть турки зарабатывают, а нашей стране деньги зачем? Мы гордые. Будем скоро, как в шутке 95 квартала, пить чай без заварки, без сахара и даже без стакана.

  • Ленинград

    **** Зато беглым татарам и правосекам работа есть. держать “блокаду”.Гитлер тоже Ленинград пытался морить..чем кончилось все знают.. А херсонские фермеры пусть курят….Крым всё равно никто не отдаст. Там татар осталось в сто раз больше чем слиняло…слиняли нищеброды…Херсонцы.гоните их в америку. их же оттуда науськивают.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER