В Николаеве гражданину Грузии, обвиняемому в убийстве валютчика, грозит пожизненное заключение

Прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 32-летнего гражданина Грузии, который обвиняется в разбойном нападении и убийстве местного жителя Николаева в июле текущего года.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Как отмечается в сообщении, его действия квалифицированы по ч. 4 ст. 187, п. 6 ч. 2 ст. 115 и ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины («Разбой, умышленное убийство из корыстных побуждений, приобретение и хранение огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось о том, как 31 июля на улице 295-й Стрелковой дивизии обвиняемый напал на 47-летнего мужчину, выстрелив в него несколько раз. После этого отобрал у потерпевшего сумку с деньгами и скрылся на автомобиле «ВАЗ». Валютчик от полученных огнестрельных ранений скончался в больнице. 6 августа сотрудники милиции задержали подозреваемого в Киеве.

Грузия, Николаев, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER