В Херсоне задержали россиянина, торговавшего наркотиками

В Херсоне сотрудники управления уголовного розыска совместно с СБУ Украины в Херсонской области задержали мужчину, который наладил схему распространения курительных смесей «Спайс». Во время обыска в квартире мужчины изъяли более 3 кг смесей.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Херсонской области.

В последнее время в Херсоне на стенах домов появлялись с надписями «Микс» и номерами телефонов. Правоохранители провели кропотливую работу для того, чтобы установить, кто стоит за распространением этих опасных курительных смесей.

В ходе расследования милиционеры задержали посредников, которые распространяли «Спайс-миксы» в Херсоне. А впоследствии и самого организатора этой преступной схемы. Им оказался 27-летний гражданин Российской Федерации, ранее судимый за распространение наркотиков. В ходе санкционированного обыска у него в квартире обнаружили курительные смеси «Спайс», химические вещества, упаковочные пакеты, буклеты и средства связи. Все изъяли и направили на экспертизу, по результатам которой было установлено, что изъятые смеси входят в список тяжелых синтетических психотропных веществ.

– Открыто уголовное производство по ст.307 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», – отмечает заместитель начальника УМВД Роман Панасюк. – Продолжаются дополнительные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия для выявления каналов поступления наркотических веществ к жителям города и области, а также лиц, которые могут быть причастны к совершению этих преступлений.

задержание, наркотики, наркоторговля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER