СБУ перекрыла канал финансирования «ЛНР» в Одессе

В Одессе сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины перекрыли канал финансирования так называемой «ЛНР».

Как сообщил во вторник пресс-центр СБУ, правоохранители задержали местную жительницу, которая в составе группы под руководством российских спецслужб обеспечивала легализацию денег, похищенных из хранилищ украинских банков на временно оккупированных территориях.

«Помеченные специальной краской гривни доставлялись с так называемой «ЛНР» в Москву, где их забирала женщина и ввозила на территорию Украины. Потом она открывала счета, на которых путем махинаций размещала помеченные деньги в украинских банках. Злоумышленница по указанию кураторов периодически снимала денежные средства, переводила их в валюту и возвращала в Россию», – говорится в сообщении.

В СБУ отметают, что организаторы канала направляли средства на финансирование незаконных вооруженных формирований террористической организации «ЛНР».

Сотрудники спецслужбы блокировали два банковских счета, на которых находилось более 200 тыс. грн.

«Продолжаются безотлагательные оперативно-следственные действия для установления других счетов, открытых для финансового обеспечения террористических организаций», – говорится в сообщении.

 

ЛНР, Одесса, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER