Одесские активисты под видом «мэров» собирали деньги на ремонт моста

Сегодня, 19 октября, в Одессе на мосту Коцебу, который тянется по улице Бунина над Деволановским спуском, горожане провели акцию по сбору средств на ремонт дорожного покрытия.

Облачившись в бумажные маски четырех последних мэров Одессы, молодые люди с кепками и шапками в руках подходили к прохожим и просили у них денег на то, чтобы залатать дыры на мосту, пишет издание «Сегодня».

«На мост подайте, мы хотим новый мост», — обращались к людям «мэры», а другие участники акции снимали происходящее на видео.

В основном, в головные уборы бросали по бумажке в одну или пять гривен, не скупились на мелочь. Всего удалось собрать 137 грн.

«Из-за аварийного состояния мост Коцебу перекрыт вот уже почти полгода, денег на его ремонт найти не могут, и мы хотим привлечь к этому внимание», — пояснили активисты.

В муниципалитете говорят, что проект ремонта моста есть, но на дорогостоящие ремонтные работы запрашивают субвенцию из госбюджета, а ответа пока нет.

активисты, мост, Одесса, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER