Одесский аэропорт пополнил бюджет города на 35 млн грн

Международный аэропорт «Одесса» 15 октября 2015 года перечислил очередной транш в размере 2,7 млн грн по оплате дивидендов в городской бюджет Одессы.

Всего в 2015 году от деятельности совместного предприятия ООО «Международный аэропорт «Одесса» поступило 10,685 млн грн в качестве дивидендов, которые были выплачены пятью равными частями в установленный срок.

Кроме того, в 2015 году аэропорт выплатил 24,339 млн грн налоговых отчислений. Таким образом, в 2015 году предприятие пополнило городской бюджет в общей сложности на 35,024 млн грн.

Ранее Одесский горсовет заключил мировое соглашение с ООО «Международный аэропорт «Одесса» и больше не оспаривает законность создания совместного предприятия по реконструкции аэропорта.

«Прекращение судебных разбирательств позволит инвестору завершить строительство ключевого элемента инфраструктуры международного аэропорта — нового терминального комплекса. Мы уверены, что открытие нового терминала значительно улучшит динамику показателей аэропорта: рост пассажиропотока, количество направлений и авиакомпаний, что, в свою очередь, отразится как на размере налоговых отчислений предприятия и дивидендов, которые получает город от деятельности аэропорта. Мы заинтересованы в сотрудничестве с городскими властями с целью развития туристического потенциала региона и надеемся, что это сотрудничество будет конструктивным», ― отметил глава ООО «Одесса аэропорт девелопмент» Андрей Шкатюк.

аэропорт, бюджет, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER