Жители Корабельного района требуют от губернатора и нардепа прекратить уничтожение соснового урочища в районе Маяка

Жители Николаева (в частности, Корабельного района), собрав несколько десятков подписей против вырубки деревьев в районе Маяка (по ул.Менделеева), передали сегодня, 
27 августа, в приемные главы облгосадминистрации Николая Круглова и народного депутата Украины Артема Ильюкаписьма с просьбами не только остановить вырубку деревьев в данном микрорайоне, но и "разобраться с нарушением закона и прав всех простых граждан".

Как сообщает Корабелов.ИНФО в обеих инстанциях обещали рассмотреть данный вопрос в ближайшее время (входящий номер письма, адресованного Круглову – м-1496-13; Ильюку – 343).

"После тотальной вырубки деревьев останется пейзаж трехметровых заборов вокруг замков бизнесменов. Мы возмущены всем происходящим и считаем, что общественные места являются достоянием и местом отдыха всех жителей города Николаева" – отмечается в обращениях, в которых небезразличные жители также обращают внимание на вред, причиняемый застройщиками местной экологии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Напомним, что о данной проблеме Центр журналистских расследований недавно сообщал в материале "Лес для прокурора".


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER